Здравствуйте!
20 марта услышал от коллеги, что все медицинские организации должны в течение 3 дней передать данные в какой-то реестр. Что за реестр, какие документы определяют это, почему мы, частные клиники, должны еще что-то передавать, если представляем при лицензировании подробную информацию? И еще вопрос, существуют ли санкции, если мы не представим сведения?
С уважением, Дмитрий Юрьевич Б., Главврач МЦ.
Ответ:
Уважаемый Дмитрий Юрьевич, в июле 2017 года федеральным законом № 242 в Закон «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» (далее – Закон), была введена новая статья 91.1, которая утвердила создание, развитие и эксплуатацию единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения в РФ (далее – ЕГИСЗ).
Об обязательности участия частных медицинских организаций в ЕГИСЗ
Часть 6 ст. 91.1 Закона определила, что поставщиками информации в ЕГИСЗ являются, в том числе, и медицинские организации независимо от организационно-правовой формы. На основании ч. 2 ст. 91.1 Закона, постановлением Правительства РФ от 05.05.2018 г. № 555 было утверждено Положение о ЕГИСЗ, в том числе порядок доступа к информации, содержащейся в ней, порядок и сроки представления информации в единую систему, порядок обмена информацией с использованием единой системы посредством программно-технических средств, определенных в том же положении (далее – Положение). Система ЕГИСЗ включает в себя 13 подсистем, в том числе федеральный регистр медицинских работников; федеральный реестр медицинских организаций и др., в которые и должны представлять информацию медицинские организации.
В частности, Федеральный регистр медицинских работников (ФРМР) предназначен для учета сведений о кадровом обеспечении медицинских организаций и трудоустройстве медицинских работников в медицинские организации.
В свою очередь, Федеральный реестр медицинских организаций (ФРМО) предназначен для учета сведений о структурных подразделениях медицинских организаций с указанием профилей их медицинской деятельности, местонахождения, а также сведений об их оснащении и использовании медицинских изделий и др.
Было установлено, что нормы утвержденного Положения в части, касающейся представления информации в ЕГИСЗ, не применяются в отношении медицинских организаций частной системы здравоохранения до 31.12.2018 г., если такие медицинские организации ранее не приняли решения о представлении информации в указанную систему. Таким образом, формально с 01.01.2019 г. частные медицинские организации обязаны поставлять в ЕГИСЗ информацию согласно требованиям Положения.
О сроках представления информации
Согласно требованиям ст. 91.1 Закона и Положения (см. Приложение №1), в подсистемы ЕГИСЗ, в частности в ФРМР, заносятся основные сведения о медицинском работнике, в т.ч. – фамилия, имя, отчество (при наличии), пол, дата рождения, место рождения, гражданство, данные документа, удостоверяющего личность, место жительства, место регистрации, дата регистрации, страховой номер индивидуального лицевого счета (при наличии), сведения об образовании медицинского работника, сведения о трудоустройстве медицинского работника – частные медицинские организации обязаны представлять в ЕГИСЗ эту информацию в течение 3 рабочих дней со дня получения актуализированных данных.
В свою очередь, в ФРМО заносятся общие сведения, в т. ч. о медицинской организации – наименование, сокращенное наименование, субъект системы здравоохранения, уровень организации, тип организации, ведомственная принадлежность, вид деятельности, идентификационный номер налогоплательщика (ИНН), код причины постановки (КПП), основной государственный регистрационный номер (далее), адрес юридического лица; об индивидуальных предпринимателях, осуществляющих медицинскую деятельность, – фамилия, имя, отчество (при наличии), идентификационный номер налогоплательщика (ИНН), основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя (ОГРНИП), адрес места жительства – информация представляется в течение 5 рабочих дней со дня получения актуализированных данных.
Необходимо отметить, что 01.01.2020 г. вступил в силу приказ МЗ РФ от 24.12.2018 г. № 911, который определил обязательный состав функций, которые должны обеспечивать информационные системы в медицинских организациях, в том числе: ведение электронной медицинской карты, централизованных систем (подсистем) хранения и обработки результатов диагностических исследований (медицинских изображений) и лабораторных исследований, диспетчеризации скорой медицинской помощи, телемедицинских консультаций, льготного лекарственного обеспечения, управление потоками пациентов (электронная регистратура), а также ряд функций, обеспечивающих управление ресурсами здравоохранения и принятие решений. Важной составляющей этого приказа являются требования к защите информации, содержащейся в информационных системах, и к программно-техническим средствам этих систем.
Для практической реализации вышеуказанных задач Минздрав РФ создал специальный портал (https://portal.egisz.rosminzdrav.ru/), с помощью которого должно осуществляться оперативное взаимодействие всех участников ЕГИСЗ.
О санкциях
Анализ норм действующей редакции Кодекса РФ об административных правонарушениях свидетельствует об отсутствии специальных норм, предусматривающих административную ответственность поставщика за неполное, либо несвоевременное предоставление информации в ЕГИСЗ, однако Минздрав РФ активно осуществляет законотворческую работу по внесению в КоАП РФ соответствующих норм административной ответственности.
Для того, чтобы оперативно и грамотно внести данные в подсистемы ЕГИСЗ (в т.ч. ФРМР, ФРМО), целесообразно выполнить целый ряд действия:
1.Отдельным приказом по медицинской организации назначить сотрудника, ответственного за ввод информации в подсистемы ЕГИСЗ и при необходимости внести соответствующие изменения в должностную инструкцию (трудовой договор) сотрудника.
2. Ответственный сотрудник оперативно должен изучить нормативные правовые акты, регулирующие данный вопрос.
3.Ответственный сотрудник должен войти на Портал взаимодействия участников ЕГИСЗ. Изучить размещенную на Портале краткую инструкция по получению доступа к ФРМО и ФРМР с шаблонами заявок и руководствоваться ей в процессе работы.
По вопросам технической поддержки ЕГИСЗ следует обращаться по телефону: 8-800-500-74-7
Желаю удачи.
Лукьянов Александр Львович, к.м.н., доцент, юрист (Санкт - Петербург), 25.03.2020